Клуб начинающих авторов

Объявление


Правила
Гостевая книга
Шаблон анкеты


Наш форум только начал свою работу, поэтому мы особенно рады приветствовать Вас в нашем Клубе начинающих авторов. Надеемся, что Вам у нас понравится и Вы обязательно пожелаете присоединиться к нашему небольшому миру.


Предложения
Обзоры
Флуд

Конкурсы
Конкурсы пока не намечаются
Объявления:
1. На форум требуются умелые модераторы (обращаться в ЛС к администратору).

2. Реклама взаимная и оставляется только ботом "Реклама" - "12345". Администрация не поленится - проверит.
Цитаты
Все бледнеет перед книгами (Чехов А.П.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих авторов » Фантастика » Проклятый мир


Проклятый мир

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пролог

  Ты думаешь, что сможешь пройти весь это путь от начала и до конца, думаешь, что сможешь перебороть страх и безумную боль и выжить в этом мире. Но это не так, это не так легко как тебе кажется сначала. Со временем ты начинаешь понимать это, и понимаешь это тогда, когда этот мир начинает поглощать тебя, тебя и все твои чувства, которые в один короткий миг падают в неизведанную пропасть.
Этот мир не щадит никого. Это брошенный мир, куда попадают избранные на долгую и страшную жизнь, покрытую грязью и кровью. Здесь нет ни любви, ни дружбы, ни жалости, единственный, кому ты можешь довериться - это твой клинок и голова на плечах, если не сможешь ими воспользоваться, то ни первого и ни последнего у тебя больше никогда не будет.
  У тебя есть две дороги в этом мире: либо стать Хищником, неким оборотнем, поглощающим людские души, купаясь в их крови; либо вступить в ряд их самых лютых врагов - Охотников.
  К последним отношусь и я. Меня зовут Веста, Веста Чейз. Сколько себя помню, столько и живу в этом мире. Моя история проста, но немного нелепа для здешних обитателей. Моя мать была охотницей. Наверное, она была очень красивая, да, глупо, но я не помню, как она выглядит. Каждый новый день жизни здесь с каждым разом стирал у меня её образ, теперь остались лишь смутные воспоминания. Отец... я даже и не знаю, как его звали, кем он был. Я ничего о нем не знаю, а жаль. 
  Признаюсь, я любила этот город, но после того, как двенадцать лет назад жестоко убили моих родителей, я возненавидела этот безжалостный и темный мир Централии. Убийцу так и не нашли, но я поклялась, что сама найду и прикончу того, кто это сделал и принес мне столько боли, что раз и навсегда истреблю выродков клана Хищников и покину навсегда этот проклятый мир, мир страха и ужаса, жертв и убийц... и снова проклятый мир.

0

2

Идею я уловила, не плохая. можно раскрутить ее достаточно мощно, но над текстом придется поработать. Есть повторения, и не уместные мысли и слова. Они несколько затрудняют восприятие.
к примеру могу привести:
"Но это не так, это не так легко как тебе кажется сначала". советую либо убрать одно " это не так", либо разделить их многоточием и и начать с нового абзаца. мне кажется так звучать будет лучше.
"Со временем ты начинаешь понимать это, и понимаешь это тогда, когда этот мир начинает поглощать тебя, тебя и все твои чувства, которые в один короткий миг падают в неизведанную пропасть." - много лишних слов. это предложение можно укоротить и картина передаваемых эмоций усилиться...
"Со временем ты  понимаешь это, когда  мир начинает поглощать тебя и все твои чувства, которые в один короткий миг падают в неизведанную пропасть." - или как то так))) я сама в этом не сильна)))
Слишком много "Это, этот, в этом" - мир он один, просто смотрим мы на него с разных углов. не надо постоянного уточнать, читатель и так поймет о чем вы хотите сказать.
"Наверное, она была очень красивая, да, глупо, но я не помню, как она выглядит" - мысль этого предложения мне ясен, но звучит как то не очень...
Ну и так далее.
Прошу не обижайтесь на меня, я сама только учусь и моя критика может показаться неуместной, но я сужу как читатель, и иногда читатель, даже безграмотный видит куда больше, чем сам писатель.
Желаю вам успехов и жду продолжение!)))

+1

3

Спасибо за комментарий))
Я не обижаюсь, Вы все правильно говорите" "Читателю виднее"
Постараюсь исправить ошибки))

0

4

Надеюсь вы будете так же строго судить и меня, потому что если не указать на ошибки, мы их не сможем исправить!

0

5

Обещаю судить строго (примерно так -:mad:))) Но до вашего произведения я доберусь только через пару часов, так как дела зовут...))

0

6

Я не тороплю, я сама занята на работе)))

0

7

Глава 1

Кто раздувает пламя ссоры, тот не должен жаловаться, если искры падают ему в лицо.
(Б. Франклин)

  Я легкой поступью пробиралась через завалы пятого переулка, то и дело натыкаясь ногами на то, что осталось от этого городка: бетонные плиты, обломки деревянной обшивки и просто бесполезный мусор...  Но, не смотря на  преграды, мне надо было двигаться дальше. Иначе никак. Каждый шаг, каждое движение отзывалось в моем теле невыносимой болью и это все из-за них. Яркие, режущие глаза краски тормозили мои движения. Надо бы поторопиться. Несколько мучительный минут и, проклиная все на свете, я, наконец, с огромными усилиями преодолела около десяти ярдов и спряталась в тени. Выдохнув, я облокотилась  на стену еще целого здания и обернулась назад, туда, где вдали виднелась главная улица.
  Тишина. Несмотря на раннее время, на улицах Централии не было ни единой души. Кому-то это может показаться странным, но для здешних жителей такие ранние прогулки не свойственны, ведь мы уже привыкли жить под луной. Наверное, именно поэтому этот городок так малозаметен. Да и кому нужен всеми позабытый город-призрак... Разрушенный, скудный, опасный. И не удивительно, ведь после подземного пожара в шахтах, который начался сорок лет назад, люди стали покидать эти места. А Централия все продолжает гореть: осевшие дома опустели, вдоль дорог тянутся разломы, готовые в любой момент погрузить город под землю. И этот пробивающийся из под ног дым, пар и угарный газ... Последний коренной житель покинул Централию года два назад и тогда, в этих местах окончательно обосновались мы. Идеально место и для хищников и для охотников. Если раньше здесь было опасно, то теперь же этот город стал настоящим земным Адом.
  Немного переведя дух, я поправила капюшон на голове и взглянула вверх. Прямо надо мной было именно то, что я искала. Лестница. Длинная ржавая лестница, ведущая на крышу здания. Немного высоко, но разве это было для меня когда-нибудь проблемой?   Оторвавшись от стены, я сделала несколько шагов вперед, развернулась и в пару прыжков взобралась на стоявшие рядышком ящики. Ни секунды не мешкая, мои ноги снова прогнулись, и, толкнув рукой стену, я одним прыжком настигла цели. Грязная, влажная перекладина оказалась в руке и, немного подтянувшись, я ухватилась за нее второй рукой. Неприятная ржавчина впилась в ладони. Всего несколько перекладин отделяли меня от крыши, и я рванула вверх. Тяжело. Мои тонкие ручки то и дело подтягивались, пытаясь ухватиться за ржавое железо. Больно. Я могла бы все бросить, послать все к черту, но это дело стоило того, чтобы немного помучиться. Наконец, мои ноги коснулись нижней перекладины и стало намного легче двигаться. Но с каждым движением я чувствовала, что начинает возникать новая проблема, та, от которой я пряталась, пробираясь через переулок. Свет. Чем выше я поднималась, тем отчетливей видела приближающиеся лучи солнца. Еще немного и, достигнув конца лестницы, я рванула вверх и зажмурила глаза. Сквозь тонкую пленку век проглядывалось яркое сияние. Быстрей. Пульс участился. Чем дольше я медлила, тем быстрей понимала: если открою глаза, то сорвусь с лестницы. Я собрала всю волю и последним прыжком рванула на крышу, перекатилась на спине и прижалась к холодному бетону пристройки. Теперь можно было расслабиться.
  Я медленно открыла глаза и поняла, что оказалась в тени. Отлично. Но времени еще было достаточно, прежде чем продолжить путь. Оставалось ждать. В очередной раз я стала корить себя за страх. Нет, я не из тех, кто боится препятствий на своем пути. Но эта преграда никак не дает мне покоя. Закат... Так хотелось хоть одним глазком взглянуть на полет мягких красок на фоне темнеющего неба. На то великолепие, которое создают солнечные лучи. Но каждый раз закат рождался и умирал на западе, так и не увидев моего присутствия. И в этот раз я не смогла себя пересилить и осталась в тени, дожидаясь, когда солнце тихо и скромно удалится за горизонт.
  Несколько долгих минут ожиданий, и небо полностью  заволокло темнотой. Так и начинается день в Централии. Я была больше чем уверена, что в эту минуту жители городка вышли из своих убежищ, но не они мне нужны. В последний раз взглянув на темное небо, я встала и выглянула из-за пристройки. Солнце уже скрылось, а это значит, что можно двигать дальше. Главное, не упустить этот  шанс. Теперь уже ничего не опасаясь, я быстрыми движениями пересекла крышу и в один прыжок пронеслась над землей, оказавшись на следующем здании. Словно кошка я проносилась по разрушенным домам, пока не оказалась в самой глухой части города. Обойдя крышу дома и убедившись, что это именно то, что мне нужно, я присела на край и вгляделась в темноту.
  Так и есть. В ту же секунду из здания напротив вышла невысокая фигура, завернутая в плащ. Темно, высоко. Лица нельзя было разглядеть, да и к тому же голову фигуры покрывал капюшон. Девушка. Это была однозначно девушка. Она двигалась плавно и грациозно. Никакой спешки, словно она отсчитывала и измеряла каждый свой шаг. Я огляделась по сторонам, проверяя нет ли кого поблизости, и тихонько спрыгнула на небольшую пристройку. Расстояние между мной и девушкой сократилось, но это не дало мне привилегий, поскольку с каждым шагом она снова продолжала увеличивать расстояние между нами. Пригнувшись, я на корточках проследовала параллельно ей, а она все продолжала удаляться: четыре ярда, пять и еще несколько... Слишком далеко, чтобы сделать прыжок и покончить с этим раз и навсегда.
  Но внезапно, к моему большому удивлению, девушка обронила.. ключи, да, это были ключи. Она так же медленно наклонилась, чтобы поднять их и в этот самый момент в поле моего зрения попала еще одна фигура: резвая, быстрая и, кажется, голодная... Да, это именно то, чего я ожидала. Огромный, мощный, он бежал с другого конца дороги, оскалив зубы. Я не сводила с него глаз. Еще немного и он сделал прыжок в сторону девушки. И тогда я тоже вступила в игру, прыгнув вниз. Я должна была успеть, пока он не навредил ей и я успела. Через секунду я почувствовала, как приземляюсь ему на спину, и мы вместе падаем на землю, укатываясь к стене дома. Больно. Насколько я могла понять в тот момент, я не хило ударилась обо что-то головой. Словно дурной сон я попыталась отбить от себя боль, мотнув головой, а когда картинка перед глазами снова приняла обычную форму, он уже кинулся на меня. Быстро сообразив что делать, я вскинула руку вперед, вцепилась ему в лицо и, увернувшись от огромного тела, прошла под его рукой и нанесла удар локтем в спину. Он с рыком завалился на гору мусора, а у меня появился шанс осознать всю ситуацию и разглядеть его.
  Бледный, огромный, с черными как ночь глазами и седыми прядями волос. Слишком агрессивный. Даже невооруженным глазом можно разглядеть в нем новообращенного. Как бы ни было жаль парня, но уже ничего нельзя поделать. Его ждет смерть и никак иначе.
  Пока он поднимался на ноги, я нащупала на поясе теплую ручку катаны и вынув ее, резко провела кленком по воздуху. Очередной злобный рык раздался мне навстречу и с бешенством он снова кинулся на меня. Клыки оскалились, когти пустились мне навстречу, но мой клинок рванул вперед и, рассекая воздух, коснулся бледной бархатной шеи.
  Я так и осталась стоять, глядя как бездыханное тело опускается на земь, а его голова...
  - Браво! - услышала вдруг я и повернулась, вглядываясь в темноту.
  Облокотившись на стену дома, девушка в черном одеянии стояла с сигаретой в руках и с недовольным видом смотрела на меня.
  - Могу повторить на бис, - улыбнулась ей и  подошла поближе, сжимая в руке окровавленную катану.
  - Не стоит, - она затушила сигарету и скинула капюшон. - Почему так долго?
  Действительно получилось немного дольше, чем планировалось, но я и подумать не могла, что мою лучшую подругу и, практически, сестру это так заденет.
  - Так получилось...
  Я отмахнулась от нее рукой, не придавая ее недовольному виду особого значения, и улыбнулась ей.
  Кэра Холл. Мы с ней знакомы с самого детства и, как ни странно это прозвучит, просто не можем существовать друг без друга, хоть и разные, как огонь и вода. Она всегда была рядом со мной, была опорой для меня, особенно после гибели моих родителей. Как ни странно, но я каждый раз боюсь, что она может оказаться просто моей фантазией. Боюсь потерять ее.
  - Так получилось? - недовольно переспросила она. - Из-за тебя я чуть на солнце не спеклась и благодаря этому - она кинула взгляд на труп, - чуть не лишилась головы.
  - Ну не преувеличивай! - возмутилась я. - Кто же знал, что закат сегодня будет позже? Да и этого блондинчика я неплохо отделала, - все же я была довольна собой и не собиралась из-за этого продолжать оправдываться. - Ты лучше помоги мне труп убрать, а то наткнется ненароком кто-нибудь из жителей.
  Я вытерла катану куском тряпки и убрала ее в ножны.
  Кэра снова недовольно фыркнула, но все же не стала противиться, и пока я разбиралась с отсеченной головой нападавшего, она спокойно, без лишних эмоций оттащила тело к мусору и стала закидывать его ящиками. Я невольно улыбалась, изредка поглядывая на нее. Ее черные волнистые локоны, не смотря на бурное начало дня, точнее ночи, выглядели аккуратно уложенными. Как и всегда, она была в своем репертуаре, вся в черном, словно падре Маноло, который несколько лет назад по выходным проводил в этом городке службу. Ну что поделать, я уже привыкла к этой "темной" стороне ее жизни и теперь только изредка подшучиваю над ее готическим видом. Нет, Кэра не имеет ничего общего с этими странными любителями погулять по кладбищам. Она такая же, как и все, просто предпочитает эти темные шмотки и, так же как и любая девушка, кроме меня, наверное, любит выглядеть привлекательно. Мне бы следовало поучиться у нее.
  - Разбитое зеркало.
  - Что? - переспросила я, когда, наконец, закончила убирать следы нашего пребывания.
  - Кажется, во время стычки вы разбили зеркало, - пояснила она все тем же холодным тоном.
  Я непонимающе взглянула на нее и подошла поближе. Действительно, на том месте, где мы недавно валялись с красавчиком блондином, лежали осколки зеркала.
  - Жаль, хорошее, наверное, было зеркало. - пожала плечами я и, взяв большой осколок, посмотрела на свое отражение.
  На меня оттуда смотрела семнадцатилетняя девушка. Худенькая, невысокого роста и с изюминкой. Красивые длинные черные волосы с седыми прядками волнами спадали на плечи, выделяясь на фоне бледной кожи. Большие черные глаза и пухлые губки предавали внешности еще более прекрасный вид. И этой девушкой была я: внешне - милым ангелом, в душе - кровожадным монстром.
  - Это же семь лет несчастий! - уверенно сказала Кэра.
  - Ну... надеюсь , до двадцати пяти я доживу! - хихикнула я в ответ и стала оттирать пятна крови незнакомца с лица.
  - Помимо того, - продолжила причитать она, - разбитое зеркало предвестник ссоры с близкими и смерти родных людей и... мы опаздываем!
  - Еще минутку, - пропустила мимо ушей рассказ о разбитом зеркале, услышав только конец фразы.
  - Нет, мы и так опаздываем, ты на время взгляни!
  - Я же не пойду на работу в таком виде! - промолвила я и добавила, ухмыльнувшись. - Все равно подождешь!
  Кэра повернулась и взглянула на меня осуждающими темными глазами.
  - Но Юкос ждать не станет. Мало того, что отчитает в очередной раз, так еще и вышвырнет!
  Я отрицательно замотала головой.
  - Уж больно трепетно он к нам относится, ведь мы одни из лучших охотниц, и он это знает. Не будь нас рядом, вся его работа полетела бы к чертям вместе с ним. Без нас он - никто.
  Немного перегнула палку, но и правда не была пропущена мною.
  - Молись, чтобы он никогда не узнал того, что ты только что сказала, - ошеломленно предупредила Кэра, мотнув головой.
  - Да ну тебя! - отмахнулась я от неё, продолжая разглядывать свое отражение.
  На этой позитивной ноте наш разговор был окончен. К моему глубочайшему сожалению Кэра была права, надо было поторапливаться, ведь Юкос не любил ждать.
  Но и я тоже говорила серьезно, отчасти веря в сказанное. Наш босс строгий, упрямый и даже в какой-то мере занудный, но с ним у нас всегда были очень близкие отношения. Больше чем начальник, меньше чем отец. Именно он нашел нас в тот момент, когда мы потеряли родителей. Именно он приютил нас, дав крышу над головой, еду и свое тепло. Не смотря на то, что все эти годы мы провели в усердных тренировках, обучаясь защите и нападению, Юкос заменил нам родителей. Всем нам. Да, нас много, но не настолько, как того хотелось бы. Наша небольшая команда состоит из обычных людей, не выделяющихся никакими сверхъестественными способностями. Единственное, что нас объединяет, так это несостоявшееся детство, лишенное родительской любви. Семьи большинства из нас убили наши враги. Кого-то босс забрал из приюта, выбирая только из лучших. Кто-то по воле случая просто оказался в городке, присоединившись к нашей команде, даже и не предполагая, чем это может для них кончится. Все мы разные: из разных стран, городов, имеем различные интересы, но мы стали одной семьей и будем биться бок о бок против наших врагов.
  - Тебе не кажется, что это уже затянулось? - через какое-то время спросила она.
  - Что конкретно? - не поняла я её вопроса.
  - То, что из-за твоих долгих сборов, мы постоянно задерживаемся, а впоследствии получаем выговор от босса, - сказала она, встав с другой стороны от меня.
  - О, - округлила я ротик и продолжила дальше оттирать пятна, - ты про это. Не вижу в этом никакой глобальной проблемы и не надо приукрашивать, подумаешь, немного опоздала! Я же не в кровати валяюсь, сама посуди. Встала рано, сама чуть не спеклась на солнце и не лишилась жизни, - тут я немного приукрасила, - и все ради того, чтобы в Централии стало на одного хищника меньше! Мы же вдвоем продумывали этот план! Забыла или на солнце у тебя все мозги спеклись?
  Последнюю часть моего монолога она, видимо, благоразумно решила пропустить мимо ушей, зато также продолжила настаивать на своем.
   - Проблема заключается в том, что достается нам обеим! - рыкнула она, добавив. - И, насколько ты знаешь, девчонкам тоже!
  Говоря о девчонках, Кэра имела в виду наших подруг и охотниц, с которыми мы вместе каждую ночь выдвигаемся на базу.
  - Еще лучше, - саркастически улыбнулась я, не особо придавая значению её словам. - Не нравится, ходи на работу пешком, остальных-то все устраивает.
  Меня не особо мучила совесть по поводу того, что доставалось всем, а ведь так и происходило. Но все же, кто мешает добираться им до базы без меня? Я никого не держу и не умоляю подождать, ползая на коленях. Все добровольно, так же, как и их понимание того, что влетит абсолютно всем.
   - Ты невыносима, - бросила она мне напоследок и направилась в темноту.
  - Вот и поговорили, - сказала я сама себе, но все же встала, чтобы двинуться следом.
  Я шла на несколько ярдов позади. В переулке было темно, но небо было чистым, поэтому при свете звезд не сложно было разглядеть что творилось в округе. Люди уже проснулись, кто-то уже бродил по улице, радуясь новой ночи, но это было не важно. Главное, вскоре я увидела прямо перед собой красный кабриолет Феррари. Широкая улыбка появилась на моем лице, когда я сумела разглядеть три фигуры в автомобиле, которые смотрели прямо на меня.
  На водительском сидении сидела Марианна Дэвис, а лучше просто Мара, так как она ненавидит свое полное имя. Красивая и неприступная. Её волосы были цвета блонд, правильная прямая челка спадала на лоб. Такую девушку сложно было не заметить. За ней всегда увивались парни вне зависимости от того сколько раз она их отшивала. Быстро махнув мне рукой, она все свое внимание переключила на небольшое зеркальце и красную помаду, которой постоянно красила губы.
  Рядом с ней, на соседнем сидении, ну просто невозможно было не разглядеть рыжеволосую макушку Леи Росс и её постоянно светящиеся счастьем зеленые глаза.
  Третьей в этом списке была Диана Миллер. Её рваные темно-русые волосы, укороченные под "мальчика", длинная челка и большие солнцезащитные очки, придавали ей вид успешной Голливудской звезды. Правда, это мнение сразу же рассеивалось при близком общении с ней, так как мозгов, по моему мнению, у нее не больше чем у курицы.. как и у Мары в принципе. Но подруги есть подруги.
  Эти три разноплановые бестии, так же как и я с Кэрой, абсолютно неразлучны. Да что уж говорить, они даже живут вместе. Иногда я даже не понимаю, как они только терпят друг друга, ведь они такие разные.
  Я махнула им приветственно рукой и вскоре оказалась у автомобиля.
  - Ну неужели, - сказала Диана, завидев меня и освобождая для меня место.
  - И тебе привет, Ди! - с долей сарказма сказала я, запрыгивая в кабриолет, оказавшись между недовольной Кэрой и того же состояния Дианой.
  - Ты же знаешь, как у неё медленно работает мозг по "утрам", - пробурчала кучерявая.
  - Мне плевать на её мозг, Юкос нас за очередное опоздание по головке не погладит, - ответила Ди, поправив на переносице свои очки.
  Ох уж эта Ди, никогда не могла я понять эту её манеру постоянно ходить в очках. Ладно, днем, хотя в это время суток мы стараемся и не выходить из своих убежищ, но ночью... Полный бред.
  - Да ладно вам, - проговорила Лея, поворачиваясь к нам в пол-оборота и сияя своей белоснежной улыбкой, - она же не виновата в том, что совершенно не педантична.
  Улыбка, покоившаяся на моих губах до этого момента, совсем сползла с моего лица. Закатив глаза, я попыталась побороть своё огромное желание двинуть этой троице по подзатыльнику.
  - А может, хватит уже обсуждать мою не педантичность, - наконец фыркнула я, сделав небольшой акцент на последнем слове, передразнивая рыженькую, - ничего, что я тут рядом сижу? Причем в непосредственной близости, чтобы суметь как следует зарядить кому-нибудь по челюсти.
  - Да ладно тебе, - еще шире улыбнулась Лея, пролепетав своим тонким, почти детским голосом.
  Это её коронное "Да ладно...", уже вошло в привычку рыжеволосой, но все равно это меня немного раздражает, я даже передернулась. Хотя, злиться на неё за это слишком долго, невозможно, да и вообще в целом на неё нереально злиться. Эти большие, широко распахнутые зеленые глаза, в сочетании с улыбкой, иногда приводят меня, да и не только меня, в состояние нирваны. Это быстро успокаивает.
  - Извини, - просто и тихо сказала Кэра к моему большому удивления, даже не удосужившись взглянуть на меня, ну или хотя бы в мою сторону.
  Видимо, сегодня я кому-то с самого, так сказать, утра, немножко подпортила настроение. А может, дело было и вовсе не во мне. Судя по лицу Ди, правда отчасти прикрытому очками и по затылку Мары, которая так и не повернулась к нам, напряжение существовало еще до того, как я села в автомобиль.
  - Так, все, - сказала я уверенным голосом, - забыли и проехали.
  Не хотелось вот так, на такой паршивой ноте начинать свой новый рабочий день.
  - Обещаю, что больше этого не повторится, - стиснув зубы, но пытаясь при этом улыбнуться, проговорила я.
  Если бы кто знал, как мне сложно было сказать эти слова. Не привыкла я не перед кем извиняться и вообще говорить что-то подобное. Это выше моего самолюбия. Но для такого случая можно было сделать исключение, тем более что я незаметно от всех скрестила пальцы на руках.
  - Да, кстати, про проехали, да и вообще про темы, связанные с ездой, - сказала рыжая уже без былого энтузиазма, чем привлекла всеобщее внимание, убирая свой мобильный в сумочку, а точнее в рюкзак.
  Да, в этом мы с ней похожи. В отличие от остальных трёх, мы с Леей предпочитаем более простую и удобную одежду, нежели остальные, которых можно было спокойно приписать в список любителей каблуков, рюшечек и остальной гламурной дряни.
  - Боюсь, нам придется поторопиться, - продолжила она. - Юкос прислал сообщение, чтобы срочно ехали на базу.
  Я снова фыркнула.
  "Интересно, с каких это пор он оповещает Лею, а не меня?" 
  Снова не удалось хорошенько позлиться, вспомнив, что сама виновата. Ведь на последней крупной стычке с хищниками мне пришлось разбить мобильный об голову одного из врагов, так как по чистой случайности моё оружие оказалось выбито из рук, что больше никогда не случится, иначе будет разбит уже не телефон, а моё лицо.
  Девушки с завидным интересом переглядывались, было заметно, что часть напряжения улетучилась и уступила место интересу, что не могло не радовать. Однако, и срочное сообщение от начальства, заставило меня напрячься, все-таки Юкос не так часто это делал сам, ограничиваясь помощью своих шестерок. Значит, случилось что-то серьезное.
  - Как думаешь, что там случилось? - спросила меня Ди, уже нормальным тоном, увидев мой прищуренный и задумчивый взгляд.
  - Судя по тому, что он сам лично оповестил нас и добавил слово "срочно", - начала я коротко рассуждать, основываясь на том, как долго я знаю его, - думаю, тут что-то действительно серьезное.
  - Небось, это связано с хищниками, - улыбнулась рыжая.
  Мы с ней переглянулась и хитро заулыбались друг другу. Это заставило Кэру закатить глаза, зная, что мы всегда так реагируем на очередную стычку с блондинчиками, которую постоянно ждем с огромным нетерпением.
  - Ну что, - сказала я, обращаясь к Маре, - может, уже тронемся.
  - Черт с вами, - фыркнула она, убирая помаду, которой все это время пыталась сделать губы  пухлее.
  Я хихикнула, а блондинка уже включила зажигание, и автомобиль с визгом резко тронулся с места. Прохладный ветер ударил в лицо, и мы понеслись по улицам Централии. Теперь настроение у всех было приподнятое, хотя нам, наверное, и стоило быть настороже и волноваться в связи с новым заданием, которое обещало быть опасным.
  Я смотрела прямо перед собой, на уже выученную Трассу 61 до базы вдоль и поперек. Небольшие трехэтажные дома, причем это была максимальная высота домов в Централии, проносились мимо нас. Фонари еле горели, хотя в этом и не было особой необходимости, ведь местные жители уже настолько привыкли к ночному образу жизни, что вполне могут спокойно разглядеть что-либо в кромешной темноте. Люди уже вышли из своих отстроенных убежишь, не скажу, что нас тут таких мало, но и большим количеством живущих здесь это не назовешь. Где-то около двухсот обитателей, часть из которых составляют охотники, это человек тридцать семь, плюс-минус два, и столько же хищники.
  Кто такие хищники? Я и сама до сих пор задаюсь этим вопросом и в итоге на ум приходит только один ответ.. Хищники, они же оборотни в прямом смысле, странные и непредсказуемые существа. Собачье отродье. Как бы мы не старались выжить их, с каждым разом становится все сложнее. Во-первых: они бессмертны, хотя на каждого бессмертного найдется свой клинок; и во-вторых: они с каждой потерей постоянно увеличивают свои ряды. Сложно нам приходится, но мы стараемся и делаем все возможное, чтобы избежать новых человеческих жертв.
  - А что у вас случилось-то? - наконец спросила я, разрушив тишину, которая царила в автомобиле, не считая звука ветра и свиста колес по дороге.
  - Ты о чем? - вопросом на вопрос ответила Лея.
  Я всегда знала, что она была хорошей актрисой, но сейчас она явно переигрывала, снова уткнувшись в телефон и делая вид, что занята чем-то безумно увлекательным.
  - Я о том напряжении, которое царит между вами тремя, - сказала я как можно отчетливее и показала пальцем на всех трех подружек. - Я не дура, и знаю, что между вами что-то произошло.
  - Ааа... - протянула она, все еще не отрываясь от телефона, - этот вопрос не ко мне.
  Вздохнув и проведя языком по верхним зубам, я с недовольным видом посмотрела на Диану, которая, так же как и рыжая, делала вид, что не замечает меня и вообще ничего не слышит. Она смотрела на дорогу, хотя я и была уверена, что если бы не очки, то я бы заметила её пристальный взгляд.
  - Лучше не спрашивай, - пробубнила она, наконец.
  Видимо я снова подпортила всем настроение, но и отступаться от своего я не собиралась, поскольку меня постоянно выводит из себя эта напряженка между ними.
  - Уже спросила, так что не отвяжитесь, все равно все узнаю, - сказала я и посмотрела снова на Лею, так как поняла, что эти две мне ничего так и не расскажут и будут молчать до последнего, а вот рыжая с удовольствием выложит мне все, да и еще в мельчайших подробностях.
  Почувствовав мой напряженный взгляд, направленный на неё, она сдалась и отодвинулась подальше от Мары, чтобы та не смогла стукнуть её ненароком.
  - Все дело в Максе, - просто сказала она.
  Мара фыркнула и что-то пробубнила себе под нос.
  - О, это уже интересно! - воскликнула я с энтузиазмом.
  Слушать о личной жизни подруг для меня занятие привычное, особенно если в роли рассказчика выступает Лея, а в большинстве случаев именно так и было. А про Ди с Максом всегда было интересно слушать. Их недопонимания, глупые шуточки парня, из-за которых возникали ссоры, недоверчивость Дианы, которая при каждом удобном случае готова была приревновать его к фонарному столбу, все это вызывало у меня улыбку.
  - У них с Ди было очередное романтическое свидание, - ухмылка появилась на её лице, когда она сделала акцент на слове "очередное", - которое они решили закончить на квартире...
  - Ух! - мои глаза загорелись.
  - Не радуйся.
  - Судя по вашему виду, романтика закончилась неудачно, - хмыкнула я.
  - Они решили сделать это на нашей квартире... - осеклась она, взглянув на блондинку, - где Мара в это время занималась какими-то процедурами, расхаживая полуголая.
  Ну, это естественное дело для блондинки, особенно для этой блондинки. Мара занималась собой и своим внешним видом все свое свободное от работы время, так что я не удивилась, услышав про процедуры и полуголый вид.
  - Ну и... - сказала я, когда рыжеволосая остановилась в пересказе.
  - Ну и вообще-то мы с ней собирались сходить в клуб, выпить и возможно разбить кому-нибудь лицо, но ничего не вышло, потому что у неё кажется, началась мигрень, - вздохнула она, явно жалея о плохо проведенном вечере, переводя взгляд то на меня, то на Кэру, которая тоже заинтересовалась этой историей.
  - Дома никого не должно было быть! - подав голос, буркнула вдруг Диана.
  - Ты же знаешь, что я против того, чтобы посторонние знали о нашем убежище! - воскликнула вдруг Мара, резко вжав по тормозам, отчего я чуть не пропахала лбом лобовое стекло.
  - Психи! - крикнула я, потирая подбородок, которым стукнулась обо что-то, но на меня уже мало кто обращал внимание.
  - Но он не посторонний! - таким же тоном крикнула в ответ Ди.
  - Ну конечно, он же член семьи, - с сарказмом рыкнула блондинка, - и когда вы только успели пожениться!?
  - Ты прекрасно знаешь, что мы с ним уже давно встречаемся!
  - О, извини, - закатила Мара глазки, - не знала что слово "давно" подходит под определение "две недели"!
  Кажется, напряжение с каждой минутой стало нарастать все больше. Зная этих двух особ, я была уверена, что или все закончится перемирием, что менее вероятно, или дракой крупного масштаба, что, скорее всего и произойдет в ближайшие пять минут, если никто не вмешается. Правда, и вмешиваться никто не торопился.
  - Может успокоитесь, - предложила я решить это дело мирным путем, правда получила на это совсем даже ожидаемый ответ.
  - Заткнись! - крикнули они в голос, даже не взглянув на меня, а просто сверля друг друга глазами.
  "Хорошо, заткнусь, но только на ближайшие пять минут, пока вы не выведете меня из себя!" - решила я.
  - Кто знал, что он притащится за нами! - говорила шатенка на повышенных тонах, - Этого идиота никто и не приглашал.
  - Меня не интересует тот факт, что его никто не приглашал, - прорычала в ответ блондинка, - меня интересует то, каким образом он вообще узнал о том, где я живу, да и еще приперся со своим самодовольным видом, как будто он выиграл в лотерею пару миллионов долларов.
  Нахмурив брови, я продолжила выслушивать пререкания подруг, пока Лея, заметив выражение моего лица, не наклонилась ближе и подозвала меня пальчиком. Подавшись искушению услышать что-то вразумительное из её уст, я наклонилась к ней, подставив ушко.
  - Это все Шейн, - объяснила она, и мне сразу стало все понятно.
  Макс Китон и Шейн Уилсон старые закадычные друзья, так же как и мы, состоящие в клане Хищников. Диана и Макс, только недавно начали встречаться, а вот Шейн, которому теперь от друга доставалась лишь малая доля внимания, везде таскался за своим другом, что не могло не бесить Диану. По большей части именно из-за него у этой парочки постоянно возникали разногласия. Но Мару бесило не это. Дело в том, что этот самодовольный тип, я имею ввиду Шейна, в последнее время стал считать себя секс символом этого городка и естественно не смог побороть в себе желание приударить за красавицей Марианной, причем каждый раз делал это все более и более настойчиво, досаждая своим не только присутствием, но и существованием. В конечном итоге блондинка стала стараться избегать встреч с этим нахальным типом, что в большинстве случаев выходило не очень удачно. А уж что говорить о том, что он узнал о месте их убежища. Да, можно себе представить, в каком бешенстве находилась Мара.
  - Ты слишком много о себе возомнила, - выкрикнула Ди, - Не забывай, что это не только твоя квартира!
  - И действительно, это была последняя капля, - прищурив глаза, ответила собеседница шатенки, - Раз уж вы так близки и с Максом и с этим придурком, то тогда, думаю, тебе не составит труда собрать свои вещички и перебраться жить к ним! Вам же так весело втроём!
  - Ты меня выгоняешь? - удивленно прошипела Ди, снимая свои очки, - А может это тебе со своими предрассудками пора покинуть наше жилье!
  - Интересно, и кто же это меня выселит? Проголосуем? - Мара перевела свой суровый взгляд на Лею, Ди проделала тоже самое, отчего, я не сомневаюсь, у рыженькой все внутренности разом сжались в один маленький комочек.
  - Вы больные, - тихо сказала она, покачав головой, - я не собираюсь участвовать в ваших разборках, делайте это сами и подальше от моей шаткой нервной системы.
  - Отлично, - хмыкнула Мара, - вы меня вдвоем уже достали, я переезжаю к Весте.
  Послышался приглушенный стон Леи, которой эта ситуация уже немного поднадоела и довольный возглас Ди, которая была довольна таким решением теперь уже экс подруги.
  - Что?! - воскликнула я, округлив глазки.
  Такого поворота событий я никак не ожидала. Драка, кровь и все-такое, но только не то, что произнесла блондинка. Я находилась в состоянии шока, то же самое, наверное, я не видела, но знала, что чувствует и Кэра. Нам вдвоем то было мало место в этой небольшой квартирке,  а что будет после переезда Мары со всеми её вещами. Это страшное зрелище.
  - Ты же не против? - повернувшись ко мне, она даже не спросила, а просто поставила меня в известность.
  Что еще я должна была ответить, я просто посмотрела извиняющимся взглядом на Кэру, которая вздохнув, пожала плечами, и кивком дала положительный ответ теперь уже новой соседке по квартире.
  - Я так и знала, что ты не будешь против! - улыбнулась она и снова сурово посмотрела на Ди, которая снова напялила свои очки и сидела с довольно непринужденным, но счастливым видом. - А ты живи со своими идиотами!
  - Не смей его так называть! - прошипела Диана, наверное, имея ввиду своего "возлюбленного".
  А я то уж подумала, что все разборки позади, но, видимо, глубоко ошиблась, потому что после последней фразы, брошенной в сторону шатенки, та покраснела сжала кулаки и направила один в сторону блондинки. Раздался вскрик, не ожидавшей такого поворота Мары. Кулак попал прямо в цель, точнее я не знаю куда целилась Диана, но он проскользил по подбородку девушки. Мара с криком отпрянула, но тут же собралась и кинулась на заднее  сидение с кулаками. Это было ужасно, не так кроваво, конечно, как это было в стычках с охотниками, но все же... Навалившись на Ди, Мара схватила ту за челку и принялась тянуть её на себя, шатенка же, собираясь оставить на себе хоть какую-то часть волос, схватила соперницу за длинные белые локоны и началась настоящая свара. Они тягали друг друга, иногда разбавляя визги шлепками пощечин и бранью. Мне же тоже досталось отчасти, так как я практически оказалась втянута в эту борьбу, отпихивая от себя разъяренных девушек, оказавшихся на мне.
  Наконец, мне на подмогу кто-то пришел и я почувствовала долю воздуха, отпихивая от себя из последних сил эту слипшуюся парочку. Свобода. Я вздохнула полной грудью и тяжело дыша, благодарно посмотрела на Кэру и Лею, которые помогли мне не задохнуться под тяжестью тел девушек. Иначе, это была бы нелепая смерть.
  Но где остальные? Нахмурив брови, я посмотрела через дверцу кабриолета. Две фигуры все так же продолжали крепко держать друг друга, катаясь, по грязной дороге. Видимо чувство гордости было сильнее боли. Мне бы, например, не очень хотелось грохнуться на грязный асфальт с такой небольшой, но все же ощутимой для позвоночника высоты. Для них же сейчас было неважно вывалились ли они с кабриолета, либо упали с Биг-бэна, чувство боли было заглушено даже больше обидой, чем чувством собственного достоинства.
  - Вот дерьмо! - проговорила я уставшим голосом, наблюдая за их попытками выбить друг другу зубы. - Пора закругляться, - решила, взглянув на Кэру, которая в отличие от Леи спокойно могла своими сильными руками оттащить Мару.
  Выпрыгнув из автомобиля, я быстрыми шагами преодолела расстояния от Феррари до хищниц и схватив под руки Ди, стала её тянуть подальше от места разборок, что так же, но с блондинкой делала и Кэра. Правда это оказалось намного труднее, поскольку обе не хотели сдаваться и все еще держали друг друга за волосы, пинаясь ногами. Благодаря этому, снова и влетело мне. Стиснув зубы, я пыталась совладать со всем словарным запасом плохих слов, которые в это время полились у меня из губ и еще сильнее дернула Диану в противоположную сторону. Хорошо, что и помощь Леи пригодилась, которая уже разжимала пальцы девушек, применяя при этом какой-то болезненный метод, потому что все быстро закончилось и я оказалась на дороге, все еще сжимая шатенку, которая оказалась на мне.
  - Да отпусти ты, - рыкнула она, отпихивая от себя мои руки и отходя подальше.
  - И не надейся на то, что мне это доставляет огромное удовольствие, - прошипела я, отпуская её.
  Я встала вслед за Ди и стала следить за движениями охотниц, которые только что чуть не оставили друг друга без волос, а меня не сделали калекой. Шатенка стояла, нагнувшись и облокотившись руками на коленки, Мара же подошла к автомобилю и принялась разглядывать себя в зеркало, шипя ругательные слова.
  - Успокоились?! - сказала я, отряхивая джинсы от грязи, что было абсолютно бесполезно, и поэтому  я закончила это бессмысленное занятие и сурово посмотрела на всех.
  Только Мара собралась открыть свой рот, чтобы что-то мне сказать интересное в ответ, как я поднятым кулаком пресекла все её попытки.
  - Я вас слушала, а теперь вы заткнитесь и послушайте меня, - разминая костяшки пальцев, и исподлобья смотря каждой из них в глаза, я старалась спокойно говорить, не срываясь и не повышая голоса, - Вы же охотницы! А ведете себя так, словно... дуры! Давайте не будем раздувать из этой совершенно бессмысленной истории такую трагедию, благодаря которой, мы уже явно опоздали на базу, - я потерла шею и добавила, - и вы сами все объясните Юкосу, который наверняка будет рад нашей пунктуальности.
  - Какая нравоучительная лекция, - фыркнула Мара, пытаясь оттереть грязь с лица.
  - Да заткнись ты уже, - ответила ей за место меня Лея, уставшая от этого бреда и уже сидевшая в автомобиле на водительском сидении.
  - Спасибо, - улыбнулась я рыжей и, запихнув Ди в кабриолет между собой и Кэрой, поудобнее уселась на сидении, откинув голову на его мягкую кожаную спинку.
  После такой замечательной полуночи, вся остальная ночь была испорчена. Мне даже отчасти расхотелось ехать на базу, но только из-за того, что рядом постоянно будут маячить недовольные и обиженные лица Мары и Дианы. Ну а в общем..., неплохо повеселились!
  Я только тогда краем глаза заметила, что мы еще находимся на территории города, откуда из окон соседних домов на нас смотрят любопытные лица. Еще лучше, я и не знала, что мы устроили такое шоу на виду у довольно большого количества зрителей, хорошо, что еще без кровопролития.
  Блондинка все с тем же недовольным видом и довольно потрепанным, уселась в Феррари и Лея нажала на педаль газа. Снова холодный ветер, снова дорога, но благо мы оказались на окраине города и уже через минуту покинули его пределы, проносясь мимо заброшенного поля, больше напоминающего мусорную свалку.
  Все молчали. Я уставилась на звездное ночное небо и стала размышлять о наших отношениях между девушками. Что теперь произошло? Неужели из-за того, что кто-то совершил небольшую ошибку, нам теперь придется ставить преграду в отношениях. Это невыносимо. Мы всегда были очень дружны, еще с тех самых пор, когда меня и Кэру пять лет назад взяли на обучение к охотникам. Остальная троица уже тогда была там, и мы прекрасно сдружились. Теперь, когда мы подросли, у каждого начались свои проблемы, но это же не значит, что вся дружба должна на этом рушиться. А может дело все в разбитом зеркале?
  Хотя, нет, это началось не сегодня и не вчера. Последние четыре месяца мы только и делали, что ссорились. Ди и Мара вообще постоянно находят темы для ссор, а бедная Лея, как настоящая подруга, постоянно пытается их примирить, что в итоге заканчивается ссорой всех троих. Кэра тоже отчасти недолюбливает блондинку, постоянно жалуясь мне на её самодовольное отношение к себе. Я же... А что я? Я только и делаю, что выслушиваю все их нытье, вмешиваясь в ссоры, только тогда, когда приходится их разнимать. А теперь еще и этот переезд блондинки, который совсем поставил меня в тупик. Я не совсем уверена, что Мара и Кэра уживутся вместе, и мне придется еще и дома выслушивать эти скандалы.
  Вот такая она, эта реальность. Казалось, мой мозг скоро взорвется от такой перенагрузки, не уверена была я, что в состоянии и дальше все это терпеть. Мне просто надо было чем-то отвлечься, что я и надеялась сделать на работе, полностью отдавшись ей.

0

8

интересно...
жду продолжения!)))
вот только я не поняла: главная героиня хищница или охотница? сначала говорилось что она убивает хищников, а потом что ее подруги сами хищницы, а следовательно и она сама...
прости я запуталась))))) :dontknow:

0

9

Ольга Фомина написал(а):

интересно...жду продолжения!)))

Спасибо, скоро будет)

Ольга Фомина написал(а):

вот только я не поняла: главная героиня хищница или охотница?

В первом варианте она была хищницей, но буквально дня два назад я переписала первую главу и решила сделать из нее и ее подруг все же охотниц))

0

10

Глава 2

Наказание должно приносить пользу: когда человек повешен, он ни на что не годен.
(Ф. Вольтер)

   Раздумывая над сложностями жизни в этом суровом мире, я и не заметила как мы пролетели около четырех миль и оказались возле огромного заброшенного здания, очерченного только темнотой и страхом. Это и была наша база.
  Бывший автомобильный завод простирался от дороги до густого хвойного леса и занимал не малую площадь заброшенного поля. Большие окна были изнутри забиты широкими стальными пластами, только через небольшие щели можно было разглядеть неяркий тусклый свет, прорывавшийся сквозь темноту. Двустворчатая огромная деревянная дверь, находившаяся в боковой части здания, была широко распахнута.
  Притормозив на небольшой стоянке возле здания, мы потихоньку начали выбираться из автомобиля. Никто не решался нарушить гробового молчания, царившего всю дорогу от последнего места событий, поэтому все тихо вышли на площадку и вразброс двинулись к базе. Первой шла Мара, гордо подняв свое перепачканное лицо, следом я, рыжая и Кэра. Последней нашу процессию замыкала Диана, через очки которой невозможно было разглядеть выражение её глаз, но судя по сжатым губам, она все еще пребывала в ярости.
  Возле входа нас встретили несколько девушек, вооруженных холодным оружием. Они тоже были одними из нас, но по своей неопытности им не разрешено было участвовать в каких-либо серьезных стычках и решениях каких-либо вопросов, поэтому пока они несли свою службу, следя за тем, кто и что находится вблизи этого объекта, оповещая начальство в случае чего.
  Так и сейчас я была уверена, что Юкосу уже доложили о нашем прибытии и нас ждал крупный выговор за наше опоздание и возможно даже наказание.
  Мы прошли мимо девушек и, кивнув им, заметив их завистливый взгляд, вошли в здание. Пройдя по темным захламленным покрышками и другой автомобильной утварью коридорам, мы, наконец, вышли в огромный холл, освещенный тысячью и даже более свечей. Пол здесь был покрыт мраморной светлой плиткой, на стенах кое-где висели большие красные ковры в арабском стиле, потолок, в принципе как такового его и не было, не считая застекленной поверхности, сквозь которую виднелись звезды, отчасти переплетался широкими трубами и балками.
  Прямо напротив меня, у дальней стены стояло огромное каменное кресло, обрамленное различными узорами готического стиля, напоминающее трон. В этом кресле сидел, закинув ногу на ногу красивый, лет тридцати пяти, опрятный брюнет с аккуратно выбритыми усами и бородкой. В черных брюках и такого же цвета рубашке, верхние пуговицы которой были расстегнуты, он выглядел очень..., не побоюсь этого слова, сексуально. Этим мужчиной и являлся Юкос Холланд.
  Возле него, на полу, как и всегда, маячила его любимица Тара. Нет, это не девушка и даже не человек, а очень мощный доберман, пугающий одним только взглядом.
  Существовала ли дружба и взаимопонимание между домашним животным и его хозяином? Я не совсем была уверена в этом. Тара же, казалось, понимала его без слов и следила за каждым нашим шагом, взглядом, вдохом.
  Меня всегда настораживала эта бездушная тварь, небольшое движение Юкоса в сторону своего противника и Тара тут же разрывала его на кусочки. Признаюсь, не очень приятное зрелище и явно не для слабонервных лиц.
  Вокруг Юкоса стояло по человек десять с каждой стороны. Все были разные: парни и девушки, в возрасте от четырнадцати до двадцати пяти лет, блондины и брюнеты, высокие и низкие, и все стройные как на подбор, почти все. Их серьезные лица были устремлены на нас.
  Подойдя поближе, я поняла по его глазам, что он не в настроении, а это значит, что нас ждет крупный выговор и серьезное наказание за наше немалое опоздание.
  - Вы опоздали, - как будто читая мои мысли, сказал он, переводя взгляд поочередно на каждую из нас.
  Мы стояли ровным строем, поэтому ему не составило труда разглядеть наш неприлежный внешний вид, но он был непреклонен. Он сидел неподвижно, пристально всматриваясь каждой из нас в лицо и лишь его ладонь, гладящая Тару, казалась живой.
  - Это моя вина, - машинально сказала я, и все взоры устремились на меня.
  Мне стало немного неуютно. И почему я такая честная была в этот день? Сама удивляясь такому своему шагу, я взглянула на лица остальных девушек.
  Мара стояла ровно, с окаменевшим лицом, смотря прямо перед собой. Кэра смотрела на меня удивленными глазами, а Лея что-то интересное высмотрев на потолке, уставилась туда пуленепробиваемым взглядом. Ди, в отличие от рыжей, держала свой взгляд в совершенно противоположной стороне, то есть на полу.
  Я не могла понять, о чем каждая из них думает, и собирается ли кто-нибудь сознаться в реальной причине опоздания. Да, я, конечно отчасти тоже была виновата, но все же, не случись того конфликта, все было бы как и всегда: мы приехали бы на пол часа позже, и никто не заметил бы нашего очередного опоздания, ну, если не считать небольшого выговора, но это ведь не смертельно.
  - Мисс Чейз, - обратился он ко мне по фамилии, смотря мне в глаза своим ледяным взглядом, - Ты всегда стараешься успеть всем помочь. Ты не супергерой и даже не женщина-кошка, так что поумерь свой пыл. С одной стороны это конечно не плохо, но с другой... Напомни-ка мне одно из правил охотниц, относящееся к нашему разговору.
  - Мм... Быть всегда первой, нет, что-то не то... - пробурчала я, посмотрев на свои кеды, и услышала его ледяной смех.
  Не часто ощущаешь себя полной дурой, но именно в тот момент у меня и было такое чувство. Словно меня отчитывали, как маленького ребенка, который нашкодил, перед большой толпой людей, совершенно не нужных и не имеющих к этому делу никакого отношения.
  Хотелось уйти, чтобы на меня никто не смотрел своими интересующимися не их проблемой глазками. Они раздражали меня, и хотелось каждому из них снести голову, жаль, но это пока было невозможно.
  - Да, быть первой, защищая друзей от наказания, это тебе, несомненно, удается, - снова серьезный вид и стеклянные глаза, - но дело не в этом.
  Я краем глаза заметила, что Мара немного покраснела и стала теребить кончиками пальцев свое алое платье. Означало ли это, что она сожалеет о своем молчании, я не знала, но поняла точно, что она раскаивается о сегодняшнем поступке. Ди же так и стояла уперев свой взгляд в пол, правда, изредка переминаясь с ноги на ногу.
  - Одно из правил - научись врать, - продолжил Юкос, не дав мне ответить, - ну хоть немного, - он качнул головой, - тебя всегда так легко раскусить.
  И он был прав. Я не умела врать, да и никогда не желала этого делать. А зачем? Мне это не доставляло особого удовольствия. Я не любила уклоняться от своих же ошибок, стараясь всегда говорить только то, что думала в лицо и только правду.
  Я не стала ничего отвечать, просто снова взглянув на его бледное лицо.
  - Это непростительно, - тихо сказал он.
  Мое сердце стало учащенно биться, как будто пыталось вырваться наружу. Никогда я не слышала от него этой фразы, а теперь он так легко мне это говорил, что мне стало дурно.
  - Придется понести наказание, - резко сказал он, - так больше не может продолжаться.
  Моя черная душа ушла в пятки. Что-то непонятное пронеслось у меня в голове. Страх, боль, неприязнь ко всем окружающим? Не знаю точно что это было, но я начинала злиться еще больше. Нет, не на девушек, которых считала подругами, а на саму себя, за свою глупость и безответственность, ведь я была по статусу в его глазах выше всех из нашей пятерки, а теперь я упала в его глазах и все это выводило меня из себя.
  Я сжала кулаки, что костяшки пальцев побелели, и уставилась на него, не обращая больше ни на кого внимания.
  - Логово хищников, думаю, подойдет в самый раз, - ехидно ухмыльнувшись, сказал он и посмотрел на других девушек.
  Я что-то рыкнула в ответ. Как я и предполагала, наказание должно было быть опасным, таким, как и всегда: одна, против четырех-пяти соперников, но не настолько, чтобы в одиночку идти в логово хищников. Обычно наши стычки происходили на нейтральной территории, ну или в городе, но никто никогда из нас не был в их логове. Да это же чистое самоубийство. Я не была одним из любителей харакири, поэтому мне эта идея совершенно не понравилась. Но как ни крути, наказание, есть наказание. Сама была виновата, меньше надо было распускать свой никчемный язык.
  Все присутствующие переводили свои взгляды то на меня, то на Юкоса и явно с интересом ждали моей реакции и ответа.
  Только я собралась открыть рот, для того, чтобы дать ему согласие, как рядом кто-то схватил меня за руку, останавливая, и вышел вперед на шаг. Я удивленно повернула голову и уставилась на Мару. Её щеки пылали, переливаясь от персикового до помидорного цвета, глаза метались по комнате, пока, наконец, не остановились на нем.
  - Это я, - выдохнула она, своими губами, немного потрескавшимися после стычки с Ди, и уперев свои глаза в пол под натиском взгляда Юкоса.
  - Что, ты? - спросил он таким тоном, как будто заранее знал её ответ.
  - Я виновата в том, что мы немного задержались.
  - Ты говоришь, что немного задержались? Или я чего-то не расслышал? - он прищурил глаза и сдвинул свои густые брови. - По-твоему час это мало?
  - Нет, - ответила она на один из его вопросов.
  - Я не стал бы раздувать вот это... - показал он на всех присутствующих, - из-за того, что вы всего лишь "немного" опоздали, - Юкос встал и сделал пару шагов в нашем направлении, - Для обычного человека это возможно и немного, но не для охотников. Мы должны беречь каждую минуту, отведенную нам на битву с хищниками. А вы, - снова он кинул на нас суровый взгляд, - в пустую тратите время, устраивая разборки посреди дороги города.
  Наши удивленные лица, смотревшие на Мару, за её честность, резко переметнулись на него.
  "Как он узнал?" - задалась я вопросом, скорее всего так же, как и рядом стоявшие хищницы.
  - Этого больше не повторится, - выступила на шаг Диана, стоящая с другого края.
  И мне показалось, что её левая щека немного поблескивала от царапины. Я только сейчас заметила, что драка оставила на них обеих не только следы дорожной грязи, но и следы небольших побоев.
  "Неужели сегодня все решили построить из себя честных?" - мои удивленные глазки метались от одной девушки к другой, - "Как это мило с их стороны".
  - Еще бы такое повторилось, - усмехнулся он, - после такого наказания, я вообще не уверен, что кто-либо останется в живых.
  Я передернулась, но пальцы, сжатые в кулаки, казалось, собрали всю мою волю и я не позволила себе задрожать от мысли о смертельной кончине.
  - Она не виновата, - выкрикнула Лея, но тут же закусила губу, не давая всем словам вырваться наружу.
  - Я знаю, - тихо ответил Юкос, расхаживая вдоль нашего теперь уже не совсем идеального ряда. - Виноватых нет, думаю, так бы с удовольствием ответила каждая из вас. Но я то знаю, что каждая из вас причастна к этому и поэтому вы и понесете наказание вместе.
  Я негодующе выдохнула. Я была благодарна девушкам за участие в нашей беседе. Но, неужели они думали, что этим самым смогут что-либо изменить. Нет. Юкос с самого начала все знал и подготовил для всех нас поучительный урок.
  У всех резко, так же как и у меня, выражение лиц изменилось от негодующего к серьезному. Видимо, они осознали, что всем придется понести наказание и отчасти смирились с этим. По крайней мере, я знала, что так будет, пока мы не ступим за пределы базы, а дальше снова нытье и осознание того, что предстоит опасная битва.
  Мы, молча, стояли и смотрели на него, тишина, царившая в зале после его последних слов, теперь была нарушена перешептыванием остальных охотников.
  - Да, не хотел бы я оказаться на их месте, - услышала я голос парня, стоявшего недалеко от меня и Мары.
  Блондинка свирепо посмотрела на него, и на этом его разговор был окончен.
  Краем глаза взглянув в туже сторону, я пристально всмотрелась в лицо рыжеватого блондина с широким, но довольно опрятным носом с горбинкой, широкой белозубой ухмылкой, и сразу же узнала в нем Шейна Уилсона. И не удивительно, что он сразу заткнулся при взгляде Мары, я бы тоже не выдержала бы такого взгляда. Невысокий шатен, с которым он пытался перешептываться, стоял, окаменев, и негодующе смотрел своими красивыми большими глазами на Диану, наверное, не совсем понимая, как она смогла допустить такое.
  Я почувствовала, как у меня пересохло в горле и участилось сердцебиение.
  Было больно смотреть на Макса, тем более, что обычно у него горели глаза и из уст вылетали всякие пошлые шуточки, теперь же что-то изменилось. Я ни разу не видела его в таком понуром состоянии. Мне даже начало казаться, что это я, как и говорила, во всем этом виновата.  И еще втянула в это измученную Ди, тоже смотревшую неотрывным взглядом на парня, и всех остальных девушек.
  Наконец Юкос поднял руку, и наступила тишина.
  - Что вы намереваетесь делать? - спросил он нас.
  - Поеду домой, выпью пива и лягу спать, - сухо ответила я без доли сарказма.
  В зале раздались смешки, но тут же затихли, когда по ним прошелся холодный взгляд.
  - Что вы намереваетесь делать? - еще раз, и скорее это был последний раз, он повторил свой вопрос.
  "Вот зануда!" - решила я, не совсем поняв то, что он хотел от нас услышать.
  Но в разговор, наконец, вступила и Кэра, до этого благоразумно хранившая молчание.
  - Проникнем логово, не вызывая подозрений, сделаем свое дело и красиво удалимся, прихватив с собой пару сувениров в виде голов хищников, - спокойно сказала она.
  - Неплохо, - оценил он, усмехнувшись, - Очень убедительно и, главное, оптимистично.
  - Еще бы, - буркнула я, окончательно потеряв к этому разговору интерес.
  Все и так уже было решено за нас, зачем тогда задавать этот несуразный и не имеющий никаких действий за собой вопрос.
  - Все не так, как вам это кажется, - продолжил брюнет, расхаживая по залу, - это - задание.
  Мне все так же ничего не дали его слова, но зато стоящие девушки немного встрепенулись, или мне только показалось.
  - Для тех, кто не понял, - он подошел и остановился прямо напротив меня. - Я отправляю вас на очень серьезное задание, которое надо выполнить "от" и "до", даже если вам придется попрощаться с жизнью.
  А вот это уже было мне ближе. Я стала понимать смысл его слов и тем более смысл того срочного сообщения. Все было серьезно.
  - Если это так важно, - начала я, пока он сделал паузу, - то почему бы не отправить больше охотников, ведь это упрочнит наш шанс на его полное выполнение и шансы на то, что наши ряды не поредеют.
  - Это часть вашего наказания, - резко бросил он мне, - вот если уж не справитесь, то только тогда я вышлю наш полный арсенал.
  Я не могла его понять, от этого мое скопившееся бешенство начинало потихоньку вырываться наружу.
  - Но это чистое безумие! - выкрикнула я.
  - Что же здесь безумного? - просто спросил он.
  Меня бесила его тупость. Хотя, нет, это была не тупость, а просто желание немного поразвлечься и в итоге сделать из меня дуру.
  - Ты отправляешь нас на верную смерть! - злобно сказала я, не заметив, как перешла на "ты".
  Раздался злобный рык. Тара, про которую я совсем забыла, смотрела на меня своими черными как смоль глазами и издавала неприятное рычание.
  - Надеюсь, ты не думаешь, что я настолько глуп, что отправлю одних из лучших моих учениц одних, я не горю желанием заниматься вашими похоронами.
  - Но Вы же сами сказали, что мы должны это сделать впятером! – не понимая, сказала Лея.
  - Выполнить задание, мы же - указал он на несколько человек, - будем вас прикрывать.
  - Но... - что-то еще хотела добавить блондинка, но я её успешно перебила.
  - В чем суть задания? - коротко спросила, ощущая, как больно впились мне в кожу костяшки пальцев, желая двинуть по лицу либо Юкосу, либо его чересчур умной собаке.
  Наконец он, в последний раз пройдясь по залу и оглядев нас, устроился в своем кресле, поглаживая добермана, и все так же спокойно продолжил свою речь.
  - Вот это совсем другое дело.  Первый действительно достойный вопрос за сегодняшнюю ночь, - сказал он. - Вам надо освободить одну юную особу из их плена. Правда, я не совсем уверен, что она еще жива, но это стоит проверить.
  - Чем она так важна, неужели они снова решили пополнить свои ряды? - спросила Кэра.
  - Думаю, тут все намного сложнее. По достоверным источникам я знаю, что у девушки имеется какая-то важная информация, которая их заинтересовала. Но вы же понимаете, что нам надо узнать её первыми.
  - А поконкретнее можно? - спросила я, скрестив на груди руки, - Я должна знать более вескую причину, по которой мы подвергнемся смертельной опасности.
  Он вздохнул, зная, что я от него не отвяжусь и буду настаивать на своем, даже если меня подвергнуть мучительным пыткам.
  - Знаю, что это связано с каким-то оружием, которое способно нас всех остановить...
  Я хмыкнула. Ну что это еще за бред такой с этим оружием? Если бы охотники очень захотели, то и без оружия бы от нас избавились.
  - Бред какой-то! - фыркнула я.
  - Это для тебя бред, а для меня это серьезно, - рявкнул он, и Тара тоже оскалилась. - Если тебя что-то не устраивает, то, пожалуйста, - указал он пальцем на дверь, - выход  там. Тебя никто не держит, можешь идти.
  - Спасибо, мне и здесь неплохо! - я мотнула головой и показала доберману кулак, чтобы сильно не расслаблялась.
  Девушка, оружие, тайная информация. Все вертелось у меня в голове одним большим колесом обозрения. Неужели какая-то девчонка может что-то такое знать? Я тоже, конечно, не старушка и многое знаю, но чтобы за меня тряслись и дрались охотники с хищниками..., такого еще не было, да и наврятли когда-нибудь будет. И еще это оружие!
  "У них там, наверное, приличный артиллерийный запас!" - мелькнуло у меня в голове и я усмехнулась.
  Было немного нелепо бросаться в неизведанное вот так с ходу, не зная, что там может ожидать. Понятное дело, что логово хищников  это не Эдемский сад, но хотелось бы хоть какой-то более реальной информации и о самом задании и о логове.  На жалось со стороны этих блондинистых оборотней можно и не рассчитывать, так что, я полагаю,  нам придется не сладко, если мы попадем в плен, что естественно неизбежно, судя по нашей численности. Было бы намного лучше, если бы они сразу нас прикончили: меньше душераздирающих воплей и меньше боли.
  Да, быстрая смерть это мечта каждого из нас, хотя лучше бы мы были бессмертными, как и эти бездушные твари, от которых веет только болью и кровью.
  - Думаю, я дал вам достаточно информации для поглощения, так что, - оскалился Юкос в улыбке.
  После непродолжительного молчания он встал со своего кресла, посмотрев на всех собравшихся в этом зале, и легонько мотнул головой в сторону соседней двери.
  - На этом мы закроем эту тему и перейдем к распределению...

0

11

Сандра Картер написал(а):

В первом варианте она была хищницей, но буквально дня два назад я переписала первую главу и решила сделать из нее и ее подруг все же охотниц))

понятно....
тогда следует подправить первую главу, так как явно чувствуется неувязка в сюжете, из-за чего я и запуталась))) и еще один вопрос: если они обыкновенные люди без особых способностей, почему они солнца боятся? я эту мысль тоже не уловила(((

Отредактировано Ольга Фомина (2011-06-22 12:17:41)

0

12

Ольга Фомина написал(а):

тогда следует подправить первую главу

уже подправила)

Ольга Фомина написал(а):

почему они солнца боятся?

Столько лет жить без солнца... так и ослепнуть можно))

0


Вы здесь » Клуб начинающих авторов » Фантастика » Проклятый мир